09.04.2010

Мой первый опыт в изготовлении открыток.

Недавно я прочитала у одной из девочек, что ей  очень нравится скрапбукинг, но нет материалов и нет возможности их купить. Может быть мой пост поможет тем у кого такие же проблемы. Я точно уже не помню, но по моему года три назад как то само собой получилось, что я начала делать открытки. У меня тоже не было профессиональных материалов для этого. Более того, я вообще не знала что такое скрапбукинг. Сейчас смешно вспоминать, но я даже пыталась придумать название техники изготовления открыток, пока не увидела в интернете, что всё уже давно придумано. Для изготовления открыток в ход шёл весь картон который был дома (это различные коробки, остатки от упаковок и т.д.). Из картона я делала основу, которую затем оборачивала тем что есть дома (это упаковочная бумага, акварельная бумага ну в общем, что под руку попадётся). С декоративными элементами всё тоже самое, что было то и шло в ход, а что то делала сама например из гипса. Некоторые из своих первых работ хочу Вам показать, все они были проданы на маслиничной ярмарке.

       Об этой открытке хочется сказать отдельно. Обложку для открытки рисовала моя младшая дочка, когда ей было 2 года. Это акварель по мокрому листу. А я лишь прорисовала детали и добавила три звёздочки. Открытка эта очень простенькая, но для меня самая любимая.
 На открытке которая слева, все декоративные элементы сделаны из солёного теста.
                         На последней открытке обложку тоже рисовала младшая дочка в той же технике акварелью по мокрому листу.              

9 комментариев:

  1. на все руки мастер!
    Пасхальная - очень!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, это я жаловалась) Конечно, и нескраповые открытки могут быть чудесными - вот прекрасное подтверждение этому. Больше всего меня восхитила голубая - дочкина) Просто восторг! Вообще голубой цвет - мой любимый)

    ОтветитьУдалить
  3. Пасхальная мне тоже очень-очень! Я вот свои первые открыточки тоже из того что было делала, а сейчас не берусь, как-то насмотрелась на работы мастериц и стыдно за свои стало. Может зря я так??

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивые и душевные открыточки!!!Мне очень нравятся!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличное воплощение!!! Дочка у вас художницей будет! =)
    Я вот тоже думаю, что и без скраповых "прибамбасов" можно отличную открыточку сделать=) Только времени у меня сейчас не хватает на это =) Но я себя успокаиваю, что жизнь долгая - успею ещё =)

    ОтветитьУдалить
  6. Мне тоже пасхальная очень понравилась, яйца тоже из теста?

    ОтветитьУдалить
  7. Очень рада, что открытки Вам понравились. Спасибо!!! Наталья, конечно зря, что тебе стыдно за свои работы. Сделать красивую открытку, накупив кучу красивостей да еще и по готовому скетчу намного легче, чем сделать красивую открытку из обычных вещей, которые у тебя есть под рукой. Sweetsalt, фигурки на открытках из гипса, кроме одной на которой скатерть, там из теста.

    ОтветитьУдалить
  8. Невероятно талантливые и мама и дочь! Потрясающие работы! С удовольствием буду заглядывать к вам в гости!

    ОтветитьУдалить
  9. Первый опыт и очень удачный!!!
    Ваша доча молодец! настоящий ходожник ))))

    ОтветитьУдалить

//..